В ближайшие дни в Ростовской области прогнозируются ночные и утренние заморозки, которые могут нанести ущерб сельскому хозяйству.
По информации регионального Гидрометцентра, с 21 по 23 апреля 2026 года температура воздуха и поверхности почвы в отдельных районах может опускаться до -1,0…-3,0°C.
В ГУ МЧС России по Ростовской области объявили штормовое предупреждение предупреждают, что такие погодные условия создают повышенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Основной удар придется на аграрный сектор: существует реальная угроза повреждения и гибели молодых всходов сельскохозяйственных культур.
Также возможно подмерзание цветов и уже распустившихся почек у ранних косточковых культур, например, абрикоса, персика или вишни. Специалисты рекомендуют фермерам и садоводам заранее принять необходимые меры для защиты растений от возможных последствий похолодания.









