Остановки и поезд с Дедом Морозом: какие новогодние мероприятия пройдут в Ростове в условиях коронавируса

Гуляния, концертные, спортивные, игровые программы будут организованы на новогодние праздники в Ростове в случае послабления действующих коронавирусных ограничений. Об этом пишет ИА «ДОН 24»

— В связи с эпидобстановкой новогодние и рождественские празднования состоятся в Ростове с учетом всех ограничений, установленных постановлением Правительства Ростовской области № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Предусмотрены варианты празднования Нового года, как при условии действующих ограничений, так и с учетом их послаблений, — пояснила начальник управления культуры Яна Пилявская.

В случае позитивно-развивающейся ситуации по коронавирусу и послаблений ограничений, 28 декабря с 18:00 до 22:00 запланирована праздничная программа, посвященная открытию городской новогодней елки возе парка им. Горького. 31 декабря с 21:00 до 01:00 там же запланировано проведение праздничного мероприятия, посвященного встрече нового 2022 года.

Однако в случае продолжения действия ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий все праздничные программы с 28 по 31 декабря будут транслироваться только на светодиодном экране, подчеркнула начальник управления.

29 и 30 декабря с 11:00 до 16:00 состоится акция «Новогодний трамвай», во время которой артисты выступят перед жителями на движущейся трамвайной платформе в центре донской столицы.

31 декабря с 11:00 до 14:00 на улице Большой Садовой от Буденовского проспекта до площади Карла Маркса горожане примут участие в новой акции «Остановка с Дедом Морозом». На остановочных комплексах общественного транспорта жители смогут пообщаться со сказочным персонажем и получить подарки.

1 января с 10:00 до 12:00 состоится традиционный новогодний забег «Побегай 1 января». А на следующий день в город прибудет специальный праздничный поезд Деда мороза. На станции «Ростов Главный» запланирована праздничная программа: с 9:40 до 16:00.

Среди прочего в учреждениях культуры состоится более 100 мероприятий. Так, в парке «Россия – моя история» с 16 по 30 декабря для детей организуют представление «Новые приключения шуршиков. Операция спасти «Новый год».

Оцените статью
Дельта Целина
Добавить комментарий