В рамках этой областной операции проходили рейдовые проверки и в Целинском районе.
Особое внимание уделялось водителям автомобилей и мототранспорта, в том числе лицам, управляющим транспортными средствами без права управления, в состоянии опьянения, а также транспортом, не соответствующим установленным требованиям.
В частности, вечером 16 октября в селе Лопанка сотрудники Госавтоинспекции пресекли нарушение правил дорожного движения несовершеннолетним. Он управлял мототранспортом без прав и защитных элементов. ТС был отправлен на штрафстоянку.
Всего же, в Ростовской области за эти три дня сотрудники подразделений ГАИ проверили 6 238 транспортных средств, в том числе 348 единиц мототранспорта.
Областные итоги мероприятий по безопасности следующие:
- составлено 2 346 административных материалов, из них 164 — в отношении водителей мототранспорта.
- 24 единицы мототранспорта помещены на специализированные стоянки.
Среди выявленных нарушений выявлено 39 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления; 4 эпизода управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 3 — отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.









