В сентябре Центр безопасности мессенджера МАХ заблокировал 105 тысяч подозрительных аккаунтов и удалил свыше 350 тысяч вредоносных файлов. Об этом информирует издание «Известия» со ссылкой на пресс-службу платформы.
В заявлении подчеркивается: «Совместная работа центра безопасности МАХ и МВД России привела к задержанию девяти мошенников, которые действовали в разных российских городах и на протяжении длительного времени при помощи мессенджеров занимались хищениями денежных средств граждан».
Специалисты центра использовали автоматизированные системы и круглосуточно отслеживали обращения пользователей. В течение сентября через функцию «Пожаловаться» поступило 68 тысяч сообщений, которые обрабатывались в среднем менее чем за четыре минуты.
Ранее Минцифры России сообщило о запуске безлимитного доступа к мессенджеру МАХ от ведущих операторов связи страны.









