К концу второй декады сентября в Целинском районе могут выпасть осадки

Сентябрь в Целинском районе выдался снова почти сухой и достаточно теплый. Это огорчает аграриев, у которых подошли оптимальные сроки осеннего сева.

Новости Целинского района

Но к концу второй декады сентября синоптики обещают дожди. Впрочем, не очень обильные.

В понедельник-вторник, 15-16 сентября, в течение суток будет стоять достаточно комфортная по температурному режиму погода: ночью +13+15, днем – до +24. Ветер – восточный, 5-8 метров в секунду.

В среду- четверг, 17-18 сентября, ночами будет +12+14, днем до +25 градусов тепла. Снова сухо, ясно и немного ветрено: обещают восточный ветер с порывами до 9 метров в секунду.

В пятницу, 19 сентября, в ночные и вечерние часы Гидрометцентр прогнозирует небольшие дожди. Ночью – до +17, днем до 26 градусов тепла. Ветер на южный с порывами до 8 метров в секунду.

Оцените статью
Дельта Целина