Две победы одержали целинские спортсмены на зональном этапе Спартакиады Дона 2022

Новости Целинского района

26 июня в селе Песчанокопское состоялся первый этап зональных соревнований Спартакиады Дона 2022 года. Целинский район был представлен пятью видами спорта: армрестлинг, волейбол (мужчины), дартс, мини-футбол, настольный теннис.

О результатах соревнований рассказал главный специалист Администрации Целинского района Андрей Георгиевич Распопов:

— В Спартакиаде приняли участие семь муниципальных районов: Песчанокопский, Егорлыкский, Кагальницкий, Мартыновский, Орловский, Пролетарский, Целинский.

Сборная команда нашего района по настольному теннису в составе: Иван Щинов, Владимир Котов, Владислав Витохин, Галина Закутнева, Яна Ляшкова, Татьяна Скрипникова  — стала победителем соревнований, завоевав право участвовать в финальном этапе в сентябре текущего года.

Уверенную победу с разницей в 200 очков завоевала команда по дартсу:  Андрей Распопов, Ксения Оводкова, Петр и Вера Полонские. Серебро смогли выиграть наши волейболисты :Владимир Сычев, Юрий Чернованов, Александр Литовченко, Олег Чернышев, Илья Матвеев, Александр Яковлев, Кирилл Трофименко.

Также второе место в общекомандном зачете соревнований по армрестлингу завоевали Евгений Токаренко и Эдуард Истимисов. К большому удивлению и сожалению наша сборная по мини-футболу, укомплектованная опытными игроками, в призеры не попала, заняв лишь четвертое место.

3 июля в селе Песчанокопском состоится второй этап Спартакиады, где наш район будут представлять сборные команды по шахматам, шашкам, уличному баскетболу, рыболовному спорту.