Целинский «Полимет» — чемпионы мира по футболу любительской лиги

Новости Целинского района

Футбольная команда ЗАО «Полимет» стала победителем чемпионата мира по футболу любительской лиги AFL в формате 8х8. Турнир проходил в Сочи с 6 по 10 мая.

В финальные игры пробилось 12 команд. Причем, ЗАО «Полимет» был единственной командой представлявшей сельский район.

Целинский «Полимет» начал турнир в группе «А» с командами Portalle (Подольск) и Финка (Москва).

Причем, первый матч наша команда проиграла со счетом 1:4 команде Portalle. И это было единственное поражение на протяжении всего чемпионата.

Победив во второй игре москвичей из «Финки» со счетом 6:1, «Полимет» вышел со второго места из группы в 1/8 финала.

Здесь были разгромлены «Добряки» из Санкт Петербурга – 13:0. Следующим соперником стала с московская «Труа» в ¼ финала. И еще одна уверенная победа со счетом 7:5.

Таким образом, целинцы вышли в полуяинал и попала на земляков, команду «Red Star» из Ростова-на-Дону. Игра выдалась тяжелой, по ходу матча наша команда уступала со счетом 1:2, но за 10 минут до окончания «Полимет» забил два мяча и выиграл со счетом 3:2 и вышео в финал соревнований, где уже их ждала команда «Харьков» (Москва).

Перед финальной игрой все эксперты, организаторы соревнований и многие другие команды считали явным фаворитом москвичей. Тем более, что из –за травмы и дисквалификации пропускали финал два ключевых игрока команды «Полимет» Григорий Пряморуков и Даниил Соколенко.

И вот настал день матча, наша команда хоть и ослабленная, но максимально настроенная отдала все силы ради победы.

Уже на второй минуте матча после розыгрыша штрафного удара, метров с 20 Никита Погорелов открыл счет. Спустя 5 минут Даниил Смолин увеличил счет на табло, сделав счет 2:0.
Весь первый тайм наша команда уверенно контролировала игру, не давай создать опасного момента у своих ворот. Во втором тайме картина игры не поменялась, наша команда уверенно контролировала игру и в середине второго тайма Даниил Смолин забил свой второй гол в матче.
В добавленное время матча «Харьков» смог отыграть 1 мяч, но это никак не повлияло на исход матча: команда «Полимет» уверенно выигрыла финальный матч со счетом 3:1 и стала чемпионом Мира лиги AFL 2022 года.

Как отметил капитан команды Иван Лохманов:

Этой победы не было бы, если не руководитель завода ЗАО «Полимет» Виктор Васильевич Веретенников, который поддержал нашу команду и все финансовые расходы взял на себя. От лица всех игроков команды хотим выразить огромную благодарность Виктору Васильевичу, за то, что уже на протяжении многих лет поддерживает нашу команду.

В составе команды играли и стали чемпионами мира: Сергей Бубнов, Владимир Купров, Иван Лохманов, Николай и Никита Погореловы, Гор Хачатрян, Никита Самойленко, Константин Антонец, Григория Пряморуков, Даниил Смолин Даниил, Тимур Кайзер Тимур, Даниил Соколенко.
В Целинском районе также открылся футбольный сезон.

8 мая в канун Дня Великой Победы, на стадионе поселка Целина прошел турнир «Кубок Победы».