Василий Голубев отчитался о 4 пожарах и их ликвидации

#Мир и регион

Сегодня, 3 сентнября, губернатор Василий Голубев встретился с прибывшим в Ростовскую Область Председателем совета Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко на  Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева.

Здесь, на ТАНТК, прошло обсуждение перспектив авиастроения России, а так же знакомство непосредственно с производством амфибии БЕ-200. Эта уникальная модель самолета была задействована в тушении пожара в Тарасовском районе.  Лесное бедствие и стало ключевым вопросом встречи председателя Совфеда и руководителя донского края.

Василий Голубев в докладе Валентине Матвиенко сказал, что подобные крупные возгорания 2 сентября произошли в четырех районах области, 3 из них уже локализованы. Но пожар в Тарасовском районе оказался самым сложным. В его тушении, по словам губернатора, задействованы силы Нацгвардии, МЧС и МВД.

«Я вчера с 10 часов вечера провел там штаб, побывал на месте, пообщался с людьми. Сегодня в целом на всех площадках сосредоточено 150 единиц техники, 550 человек личного состава, это и областные службы, и МЧС России,-  сообщил губернатор.

За помощью обратилось 25 человек, госпитализации никому из них не потребовалось. Специально созданный пункт для временного размещения на 74 человека остался невостребованным.  Василий Голубев так же сообщил об одном погибшем в Красносулинском районе. Это женщина 1935 года рождения, семье которой будет выплачен 1 млн. рублей.

«Каждому району мы сейчас даём сутки на то, чтобы они представили документы для выплаты пострадавшим компенсаций за утраченное имущество. И сразу же начинаем производить выплаты», — заверил  Василий Голубев.

Оцените статью
Дельта Целина
Добавить комментарий