На Дону начинается голосование за приоритетные направления финансирования

#Мир и регион

Уже сегодня жители донского региона смогут выбрать объекты финансирования из регионального бюджета на общую сумму в 500 миллионов рублей.

Для того чтобы отдать свой голос онлайн, необходимо авторизоваться на портале госуслуг и проголосовать на сайте sovet.donland.ru.

Также возможно выразить свое мнение на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Согласно итогам предварительного отбора, в список для «Народного совета» жители области внесли десять направлений финансирования. Это автомобили скорой помощи, оборудование для школьных столовых, установки для дезинфекции рук и обеззараживания воздуха, и другое. По итогам голосования 500 миллионов рублей будут распределены между тремя победившими направлениями финансирования.

«Народный совет» является существенным шагом, направленным на повышение уровня взаимодействия общества и власти, а значит – и на укрепление взаимного доверия. Это важно именно сейчас, когда Ростовская область вместе со всей страной переходит от этапа борьбы с эпидемией к возобновлению стабильного экономического развития», — отметил губернатор донского региона.

Оцените статью
Дельта Целина
Добавить комментарий