Ветераны Великой Отечественной войны – пример несгибаемой силы воли и патриотизма. Общение с ними особенно ценно.
Глава Донского региона навестил жительницу г.Ростова-на-Дону Клавдию Ивановну Сисюкину. По поручению Президента РФ В.В.Путина Юрий Слюсарь вручил ей юбилейную медаль в честь 80-летия Победы.
Клавдия Сисюкина – узник концлагерей. В 16 лет фашисты забрали ее в «Дахау», потом в Мюнхен – работать на фабрике. Клавдия Ивановна не раз пыталась совершить побег. В итоге оказалась в нацистской тюрьме. Накануне Великой Победы ее, вместе с другими узниками, наконец освободили.
Клавдия Ивановна вместе с мужем Евгением Васильевичем и сегодня ведет патриотическую работу со школьниками. Со стихами собственного сочинения она не раз побеждала в различных конкурсах. Является членом Президиума Совета ветеранов Первомайского района. А еще она многодетная мать, у которой 4 детей, 9 внуков и 11 правнуков.
И безусловно, Клавдия Ивановна – человек с невероятной силой духа, с которого нужно брать пример нынешним и будущим поколениям, — написал в своем телеграмм-канале глава региона.