Юрий Слюсарь сообщил, что Ростовская область поможет Донбассу внедрить единую систему работы служб ЗАГС

Продолжается активная интеграция новых российских регионов в правовое поле страны.

Областные новости

С 10 февраля Донецкая народная республика подключается к Единому государственному реестру ЗАГС. Глава Ростовской области Юрий Слюсарь поручил донскому управлению ЗАГС помочь коллегам начать работать в системе.

Специалисты из донского региона уже отправились в ряд городов ДНР для помощи коллегам.

Работа в едином реестре позволит нашим соседям получать жизненно необходимые услуги – регистрация рождения, заключение брака и другие. Это важный шаг в интеграции новых регионов в систему российского законодательства, — уверен руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь.

При этом воспользоваться услугами ЗАГС в ДНР теперь смогут и жители Ростовской области, которые ездят туда к друзьям или родственникам.

фото Пресс-служба губернатора Ростовской области

Оцените статью
Дельта Целина