Юрий Слюсарь поздравил Сергея Олешню с вручением медали ордена «За заслуги перед Ростовской областью»

Уроженец Ростовской области,художник и скульптор Сергей Олешня удостоен высокой награды — медали ордена «За заслуги перед Ростовской областью».

Областные новости

Работы прославленного мастера известны всем жителям Ростовской области и России. Резцу скульптора Сергей Олешня принадлежат такие монументальные произведения, как «Журавли» на Самбекских высотах, памятник«Григорию и Аксинье» на набережной Ростова и мемориал «Ростов-на-Дону – город Воинской Славы».

Творчество Сергея Николаевича известно и далеко за пределами Дона. Заслуженный художник России успешно совмещает творческую работу с педагогической деятельностью более 30 лет.

В областном музее изобразительных искусств открылась его персональная выставка «Время. Люди. Скульптура». В торжественной обстановке мастеру вручили заслуженную награду –медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью».

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь тепло поздравил талантливого земляка:

Поздравляю Сергея Николаевича с открытием экспозиции и заслуженной наградой. Желаю новых творческих успехов. Жителям и гостям нашего региона очень рекомендую посетить
выставку.

фото Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Оцените статью
Дельта Целина