Волейболисты Целинского района стали призерами  зонального этапа Спартакиады Дона 2023

17 июня в с. Песчанокопском состоялся зональный  этап Спартакиады Дона. За победу и выход в финал целинские волейболисты  боролись с командами Песчанокопского, Егорлыкского, Кагальницкого, Орловского, Пролетарского районов.

Новости Целинского района

Мужская сборная по волейболу продемонстрировала все свои лучшие качества, делая все возможное, в некоторых моментах даже, казалось бы, невозможное. Соревнования по волейболу оказались самыми зрелищными и захватывающими.

За выход в финальную часть наша команда встретилась с победителем 2022 года, волейболистами Орловского района. Проиграв в первой партии, наши парни смогли переломить соперника и выиграть вторую партию. В заключительной партии, проигрывая 10:14, смогли собраться и вырвать победу. Итог партии 17:15. К большому сожалению, в матче за 1 место с командой Пролетарского района, ситуация повторилась.

Выиграв первую партию, уступили во второй. В решающей партии при счете 10:14 смогли отыграть только 3 очка. В итоге серебро, но с «золотым отливом». Сборную представляли: Александр Литовченко, Илья Матвеев, Олег Чернышев, Владимир Сычев, Дмитрий Лазюк, Кирилл Трофименко, Анатолий  Пряморуков, Юрий Чернованов.