В Ростове-на-Дону задержан подросток, укравший велосипед стоимостью более 55 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ростову-на-Дону раскрыли кражу двухколесного транспорта.

Областные новости

В Дежурную часть Отдела полиции № 4 обратился местный житель, заявивший о пропаже своего имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний житель города Шахты (2010 года рождения). В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе донского Главка.

Как установили полицейские, подросток самовольно покинул место жительства. Оказавшись на улице, он обратил внимание на велосипед, оставленный владельцем без присмотра. Воспользовавшись моментом, молодой человек забрал чужое имущество. Прокатившись на нем, он бросил транспортное средство на одной из улиц донской столицы.

В ходе следствия также была установлена его причастность к еще одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности на территории города.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда в Ростовской области фиксируются хищения оставленных без присмотра средств передвижения. Полиция региона регулярно напоминает гражданам о необходимости не оставлять дорогостоящие вещи без контроля в общественных местах

Оцените статью
Дельта Целина