Утром 28 апреля 2026 года в Ростове-на-Дону произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей.
По предварительным данным, авария случилась около 08:30 на нерегулируемом перекрестке улиц 9 Линии и Советской, сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции Ростовской области.
Водитель 1971 года рождения, находившийся за рулем «Хендэ Элантра», двигался по улице 9 Линии со стороны улицы Закруткина в направлении 1-й Майской. В районе дома № 32 по улице Советской он, как предполагается, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «БМВ 116I» под управлением водителя 1989 года рождения.
После удара «БМВ» отбросило на остановившиеся перед перекрестком машины: «ЗАЗ Шанс» (водитель 1983 года рождения), «Чанган» (водитель 1967 года рождения) и «Субару Форестер» (водитель 1988 года рождения).
В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Хендэ Элантра» 1972 года рождения. Обстоятельства происшествия уточняются.







