Новости Целины и Целинского района — ДельтаВ районном турнире по армреслингу победили школьники из Хлебодарного | Новости Целины и Целинского района - Дельта В районном турнире по армреслингу победили школьники из Хлебодарного | Новости Целины и Целинского района - Дельта

В районном турнире по армреслингу победили школьники из Хлебодарного

17 ноября 2022 года в спортивном комплексе «Целина» состоялся традиционный турнир по армрестлингу (борьба на руках) среди юношей школ Целинского района.

Соревнования проводились в борьбе на правой руке среди четырех весовых категорий. Среди участников были спортсмены с опытом участия в соревновании и новички, те, кто первый раз проверил свои возможности на профессиональном столе.

Об итогах турнира рассказал Андрей Распопов, главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Целинского района

В турнире приняли участие юноши 11 школ района. Перед началом соревнований все юноши прошли взвешивание и жеребьевку. Соревнования проводились в борьбе на правой руке.

В личном зачете в весовой категории до 60 кг. победителями стали: Микаиль Алиев ( 1 м. Степная СОШ №14), Дмитрий Всяких ( 2 м. Кировская СОШ №2), Артем Портнов ( 3 м. Ольшанская СОШ №7).

Категория  до 70 кг Олег Корчагин (1 м. Хлеборобная СОШ № 5), Богдан Пархоменко ( 2 м. Средне-Егорлыкская СОШ №4), Никита Вихров (3 м. СОШ №32).

Категория  до 80 кг. : Дурсунбек Двалидзе  (1 м. Хлебодарная СОШ № 18), Сергей Бацурин ( 2 м. Хлебодарная СОШ № 18), Максим Мыцык (3 м. Средне-Егорлыкская СОШ №4).

Категория  свыше 80 кг. : Абдулла Ахмедов ( 1 м. ЦСОШ №8), Максим Евсеев (2 м. Ольшанская СОШ №7), Сергей Пашкевич (3 м. Хлеборобная СОШ № 5).

Общекомандный зачет определялся по наибольшему количеству очков 4-х  участников команды.

Кубок и диплом 1-й степени завоевали армрестлеры  Хлебодарной СОШ №18, набрав 49 очков. 2 место у команды Хлеборобной СОШ №5 (34 очка). Диплом 3 степени был вручен команде Целинской СОШ №8. В пятерку сильнейших попали юноши Ольшанской СОШ №7 (30 очков) и Кировской СОШ №2, набравшие 28 очков.

Проведенные соревнования показали, что данный вид спорта вызывает у ребят большой интерес, желание тренироваться и готовиться к следующему турниру, который запланирован на конец февраля 2023 года.

На снимке: (справа –налево) Дурсунбек Двалидзе, Мухамед Мухтадов, Сергей Романов, Сергей Бацурин