В Целинском районе определили лучших в армрестлинге

Новости Целинского района

8 апреля в спортивном комплексе «Целина» состоялись районные соревнования по армрестлингу, посвященные празднованию всемирного Дня здоровья, среди юношей образовательных учреждений Целинского района.

Лично-командные соревнования проводились в борьбе на правой и левой руке среди четырех весовых категорий.

Перед началом соревнований участникам рассказали о достижениях Целинского района в данном виде спорта, о том, что на протяжении 15 лет мы являемся победителями зональных и призерами финальных областных соревнований. Наш земляк, Вахтанг Метревели из с. Средний Егорлык, на XIV всероссийском турнире «Кубок Дружбы Калмыкии» в категории 100 кг завоевал 1 место в личном зачете, выполнив норматив мастера спорта.

После жеребьевки началось активное противостояние соперников, которых строго оценивал, определяя победителя, судья — Игорь Хрыкин.

В категории до 65 кг победителем стал Артем Кошкин (Целинская СОШ №9), Никита Вихров (СОШ №32) завоевал 2 место, Дмитрий Ковалев (Кировская СОШ №2) стал обладателем бронзовой награды.

В категории до 70 кг 1 место завоевал Николай Левченко (Кировская СОШ №2), Фархат Набиев (Лопанская СОШ №3) стал серебряным призером, Артем Передереев (Михайловская СОШ №15) завоевал 3-е место.

В категории до 75 кг победу одержал Дамир Тляруков (Юловская СОШ №6), Ислам Тавсултанов (Плодородная СОШ №16) завоевал серебряную награду, Илья Панков (Целинская СОШ №9) стал бронзовым призером.

В категории до 80 кг лучший результат у Дмитрия Кузнецова (Лопанская СОШ №3), Палат Шахриев (Михайловская СОШ №15) завоевал 2 место, Станислав Вахмянин (СОШ №32) возглавил третью ступень пьедестала.

В командном зачете победу одержали спортсмены Лопанской СОШ №3, набрав 42 очка. На втором месте Целинская СОШ №9 (39 очков), команда Кировской СОШ №3 завоевала 3 место (34 очка).

Капитану команды Михайловской СОШ №15 был вручен кубок за победу в районных соревнованиях в 2019-2020 учебном году.

К большому сожалению, не приняли участие в соревновании команды Ольшанской, Журавлевской, Хлебодарной и ЦСОШ №1.