Демобилизованные участники СВО могут заключать соцконтракт в целях осуществления предпринимательской деятельности без оценки уровня среднедушевого дохода семьи. Об этом напоминает управления социальной защиты Целинского района.
Это мера направлена на поддержку ветеранов в открытии и развитии собственного дела, а также на помощь в адаптации к гражданской жизни.
Социальный контракт оказывается участникам СВО при условии:
- что они уволены с военной службы (службы, работы) или завершили исполнение контракта (иных правоотношений) и признаны в установленном порядке безработными или ищущими работу;
- по выбору участников специальной военной операции, признанных инвалидами I или II группы и уволенных с военной службы (службы, работы) или завершивших исполнение контракта (иных правоотношений), у их супругов, признанных в установленном порядке безработными или ищущими работу, при условии отказа участника СВО от своего права на государственную социальную помощь на основании социального контракта (за исключением случаев, когда участники специальной военной операции признаны недееспособными).
За более подробной информацией по вопросу заключения социального контракта можно обратиться в Управление социальной защиты населения Целинского района по адресу: п. Целина, ул. 2-я линия, д.111 или позвонить по телефону: 8(863 71) 9-71-07









