Новости Целины и Целинского района — ДельтаСредняя зарплата целинских аграриев за год выросла на 22 % | Новости Целины и Целинского района - Дельта Средняя зарплата целинских аграриев за год выросла на 22 % | Новости Целины и Целинского района - Дельта

Средняя зарплата целинских аграриев за год выросла на 22 %

Средняя зарплата целинских аграриев за год выросла на 22 %

фото архив

В феврале текущего года губернатор Ростовской области Василий Голубев дал поручение довести до показателя средней по региону до конца текущего года среднюю зарплату аграриев Ростовской области.

Это было озвучено на заседании областного правительства. На тот момент, по данным регионального министра сельского хозяйства Константина Рачаловского, средняя зарплата сотрудников агропромышленного комплекса региона достигала 40 тыс. рублей, что составляло 94% от среднеобластного уровня зарплаты. Заработная плата целинских аграриев уже на тот момент соответствовала целевому показателю. По последней информации отдела сельского хозяйства Администрации Целинского района, среднемесячная заработная плата на 01.06.2023 года составляет – 60340 рублей, отмечен рост на 22,2 % к уровню 2022 года. Задолженности по заработной плате по предприятиям АПК нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому