Сильнейшие юные армрестлеры Целинского района учатся в Михайловской СОШ

Новости Целинского района

27 февраля в СК «Целина» состоялся традиционный турнир по армрестлингу среди юношей СОШ Целинского района, посвященный Дню защитника Отечества.

Лично-командные соревнования проходили в борьбе на правой руке в 4-х весовых категориях. Участие приняли 46 спортсменов, представлявших 13 образовательных учреждений.

Уверенную победу завоевали юноши Михайловской СОШ №15, набрав в командном зачете 70 очков (преподаватель ФК Сергей  Дымский).

Второе место впервые завоевали спортсмены Плодородной СОШ №16, — 39 очков (преподаватель ФК Олег Рядинский). На третью ступень пьедестала поднялась команда Юловской СОШ №6 — 28 очков (преподаватель ФК Михаил Аржанов).

В личном зачете упорная борьба шла в каждой весовой категории. С  прошлого года значительно вырос интерес и уровень участников. Судья у стола Игорь Хрыкин, неоднократно применял ремень для связывания рук соперникам. На протяжении всего периода соревнований присутствовала здоровая конкуренция и спортивный дух.

• 3. Антон Антоненко (СОШ №7)

— После вручения грамот и кубка, участники приняли обращение  к школьникам Целинского района, — укреплять дух, улучшать физподготовку, быть готовым защищать свое Отечество, честь и достоинство. Следующие соревнования состоятся в апреле месяце, к которым ребята будут серьезно готовиться, — добавил к официальным итогам главный судья турнира Андрей Распопов.