Шесть человек пострадали при ночной атаке беспилотников на Ростовскую область: двое госпитализированы

В Ростовской области в результате отражения ночной атаки беспилотников за медицинской помощью обратились шесть человек.

Областные новости

Об этом сообщает губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь:

«Двум ростовчанам помощь была оказана на месте, четверо были госпитализированы. Двое из них после обработки ран отпущены на амбулаторное лечение. В стационарах остаются два человека, их состояние оценивается как средней тяжести. Одному раненому в настоящий момент оказывается экстренная хирургическая помощь», — рассказал глава области в своём канале в мессенджере МАКС.

По уточнённой информации губернатора, за ночь силами ПВО было уничтожено и подавлено свыше 100 беспилотников. Падение обломков и взрывы привели к многочисленным повреждениям.

В Ростове-на-Дону пострадали железнодорожный мост, несколько многоэтажек и частных домов, в Батайске — незаселённая новостройка, а в Азове повреждения получили два судна.

«Спасательные службы продолжают работу на местах происшествий: ликвидируется возгорание на складских промышленных мощностях. Движение поездов через железнодорожный мост, который был затронут в ходе атаки, полностью восстановлено. Муниципальные комиссии приступят к детальной оценке ущерба в ближайшее время. Всем пострадавшим будет оказана необходимая материальная и медицинская помощь», — добавил Юрий Слюсарь.

Оцените статью
Дельта Целина