Шахматисты Целинского района вышли в финал Спартакиады Дона 2023!

1 июля в селе Песчанокопском прошел второй, зональный этап Спартакиады Дона 2023.
Сборная Целинского района по шахматам выступала в том же составе, что и в прошлом году, завоевав уверенную победу и право представлять наш район в финале во второй раз подряд. Целинские спортсмены заняли призовые места.

Новости Целинского района

Михаил Михайлович Лишний стал серебряным призерам в личном зачете среди участников с ограниченными возможностями. Александр Михайлович Анисимов завоевал второе место в соревнованиях по шашкам среди данной категории, уступив лишь В. Сапрыкину из Кагальницкого района, победителю финала 2022 года.

Команда шашистов в составе: Сарвар Чахоев, Николай Непочатых, Наталья Винокурова и Марина Тимченко завоевала второе место в командном зачете, уступив первенство хозяевам.
Бронзовая награда была завоевана в легкой атлетике в команде. Андрей Шербаков одержал уверенную победу в беге на 1000 м. среди категории 60 +, Дмитрий Малофеев завоевал вторые места в беге на 400 м., и прыжках в длину с разбега.

Напомним, что ранее в финал пробились футболисты. Почетное право представлять Целинский район на финальном этапе Спартакиады Дона завоевали: Александр Полонский, Юрий Батлуков, Николай Погорелов, Никита Погорелов, Константин Антонец, Даниил Хлыстов, Владимир Фетисов.