Сборная Целинского района – в финале Спартакиады Дона

У сборной Целинского района — 1 место общекомандного зачета в зональном этапе Спартакиады Дона. Целинцы пробились в финал Спартакиады Дона в четырех видах спорта.

Новости Целинского района

В соревнованиях зонального этапа Спартакиады Дона приняли участие команды Целинского, Орловского, Пролетарского, Сальского, Песчанокопского и Егорлыкского районов.

Первое золото в первый день соревнований было завоевано в армспорте дебютантом сборной, победителем среди школьников, Р. Арсанукаевым и титулованым спортсменом Д. Скрыльниковым.

Второе золото завоевала команда шахматистов, в составе которой играли: М. Кучалиев, Б. Сивашов, В. Калугина, Г. Воронина.

Сборная по мини-футболу (руководитель А. Полонский) стала серебряным призером. В составе команды играли: Ю. Батлуков, Н. Погорелов, В. Текучев, К. Антонец, В. Фетисов, Д. Соколенко, Д. Смолин, Д. Хлыстов.

Бронзовые награды в копилку общекомандного зачёта принесли гиревики И. Калиниченко и Е. Логвиненко, а в личном зачете А. Иваненко – шахматы и А. Анисимов — шашки.

Общекомандное З-е место завоевано в лёгкой атлетике. А. Щербаков второй год подряд одержал уверенную победу на дистанции 1000 метров среди ветеранов, Д. Малофеев был лучшим в беге на 400 метров и прыжках в длину, Д. Макагонов показал 2-й результат на 100-метровке.

Мужская сборная по волейболу, в состав которой вошли: А. Литовченко, И. Матвеев, В. Сычов, О. Чернышев, Д. Лазюк, В. Безуглов, А. Пряморуков, Ю. Чернованов внесли достойный вклад в общий зачёт, также завоевав «бронзу».

Ещё два золота завоевали в настольном теннисе: И. Щинов, В. Витохин, М. Фомин, С. Чернуха, Я. Семакина (Ляшкова) и в шашках: С. Чахоев, Н. Непочатый, Н. Винокурова, Н. Боткина. В общекомандном зачёте Целинский район завоевал 1-е место.

В финале Спартакиады Дона 2024 года, который состоится 21 сентября в г. Ростове, Целинский район будет представлен четырьмя видами спорта.