С начала 2026 года земельные сертификаты получили 100 многодетных семей в Ростовской области

В Ростовской области с начала 2026 года земельные сертификаты получили уже 100 многодетных семей.

Uncategorized

Программа действует в регионе с 2020 года, и за это время выплаты перечислены более чем 4 тысячам семей на общую сумму почти 2,3 миллиарда рублей. Финансирование осуществляется из областного бюджета, рассказали в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Владимир Ревенко отметил, что земельный сертификат является важной мерой поддержки многодетных семей. В текущем году планируется обеспечить сертификатами более 600 семей, на что в бюджете заложено свыше 600 миллионов рублей.

С 2024 года право на эту альтернативную меру господдержки распространяется на многодетные семьи, которые состоят на учете для бесплатного получения земельных участков во всех муниципалитетах региона. Средства сертификата можно направить на покупку жилья на первичном или вторичном рынке, строительство жилого дома или погашение жилищного кредита.

Размер земельного сертификата в 2026 году составляет 912 200 рублей. Чтобы его получить, необходимо подать заявление в ГБУ РО «Агентство жилищных программ». Подробную информацию об участии в проекте можно узнать на личной консультации в учреждении (с понедельника по четверг в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00) или на онлайн-консультации.

Иллюстрация сгенерирована ИИ

Оцените статью
Дельта Целина