Ремонт дорог в Ростовской области выполнен на 20% досрочно

Всего в этом году в регионе будут отремонтированы около 860 км дорог.

Областные новости

В Красносулинском районе ранее запланированного сдали отремонтированный участок с 25 по 29 километр автомобильной дороги «Новошахтинск –  Гуково». Ремонт проходил в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Бригады дорожных рабочих на участок протяженностью 4 километра зашли в мае и завершили работы в конце июня. Здесь был уложен выравнивающий слой асфальта, приведены в порядок обочины, нанесена дорожная  разметка.

Восстановленный участок соединяет Новошахтинск и Гуково, а также   является подъездным маршрутом к автомобильному пункту пропуска города Гуково.

Еще два объекта по национальному проекту досрочно исполнены на территории Миллеровского района. Это участки на дороге  Миллерово –Луганск (до границы с ЛНР). Первый отрезок с нулевого до второго км,  второй — на участке км 20+700 – км 22+500.

Эти два двухкилометровых участка начали ремонтировать в апреле и на данный момент все плановые работы также завершены.

По информации первого заместителя министра транспорта Ростовской области Инны Володиной, на текущий 2025 год  в донском регионе будет отремонтировано более 500 участков на дорогах регионального и местного значений.

На эти цели предусмотрено 32 млрд рублей. Это позволит привести в нормативное состояние порядка 860 км автомобильных дорог, мостов и развязок. Работы завершены уже на 207 объектах протяженностью 271 км, на 97 – досрочно, — рассказала Инна Володина.

Оцените статью
Дельта Целина