Прыжок на штраф: донские транспортные полицейские наказали пассажира поезда дальнего следования

Сотрудники Ростовского линейного управления МВД России на транспорте составили протокол на 33-летнего жителя Читы.

Областные новости

Как рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, в линейный отдел поступило информация от начальника поезда «Москва-Имеретивский курорт» о срабатывании стоп-крана при отправлении состава на одной из станций Северо-Кавказской железнодорожной дороги.

Как оказалось, на станции Лихая стоп-кран привел в действие проводник одного из вагонов. Бдительный работник железной дороги заметил, что один из пассажиров, пытаясь запрыгнуть на переходную площадку, зацепился за поручни отъезжающего состава. Опасаясь за его жизнь, проводник активировал стоп-кран для экстренной остановки поезда и впустил пассажира в вагон.

Сотрудники транспортной полиции Ростовского линейного управления МВД России на транспорте составили в отношении нарушителя административный протокол по ч.1 ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей.

Оцените статью
Дельта Целина