Приём заявок от участников СВО на обучение предпринимательству начался в Ростовской области

В Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства (РРАПП) и центр «Мой бизнес» начали прием заявок от участников специальной военной операции и членов их семей. Их могут подать желающие пройти обучение на третьем потоке программы по предпринимательству «Новые возможности», специально разработанной для этой категории слушателей.

Областные новости

Как еще раз напомнил глава региона Юрий Слюсарь:

В Ростовской области в дополнение к федеральным решениям действует 55 видов поддержки участников военной спецоперации и их близких. Реализуется региональная кадровая программа «Герои Дона», запущен проект по обучению предпринимательским навыкам, который стал финалистом Национальной премии инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес»».

В течении 4 недель в очно-заочном формате участники программы пройдут обучение по 5 тематическим модулям. В планы третьего потока встроены групповые тренинги с психологами. Введен и новый модуль — обучение бизнесу по франшизе и индивидуальная работа с наставниками. По завершению учебного процесса авторы лучших бизнес-проектов вместе с сертификатами публично презентуют свои идеи.

Заявки принимаются до 30 сентября через МФЦ, а также в центрах «Мой бизнес» в городах Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Новочеркасске, Миллерове и Шахтах.

Обучающий проект «Новые возможности» реализуется на безвозмездной основе в сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В прошлом году ее выпускниками стали 46 жителей Ростовской области, в том числе ветеран СВО Сергей Бойченко из Зернограда, открывший свой массажный центр при спортивном клубе.

Сергей при поддержке центра «Мой бизнес» заключил социальный контракт на сумму 350 тысяч рублей, на которые закупил и установил необходимое оборудование, что позволило увеличить список предоставляемых услуг.

фото Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Оцените статью
Дельта Целина