Новые победы целинских дзюдоистов

7 мая целинские дзюдоисты (тренер-преподаватель Л.Галясик) приняли участие в открытом первенстве по дзюдо, посвященном 79-летию Победы в Великой Отечественной войне, участникам СВО и боевых действий, проходившем в г. Каменск-Шахтинске.

Новости Целинского района

250 участников приехали бороться на соревнованиях из городов: Семикаракорск, Белая Калитва, Гуково, Миллерово, Донецк, Волгодонск, Шахты, Новочеркасск, Сальск. А так же из с.Боковская и команды из ЛНР и ДНР.

Поединки были зрелищными, красивыми и завораживающими, особенно, когда боролись девочки и младшие спортсмены.  Самый маленький наш целинский спортсмен в своей весовой категории 20 кг О.Чабанян (2017г.р.) занял 1 место. Так же первым среди всех дзюдоистов 2012 г.р. стал Ф.Тимко. Второе место взял А.Дячук. Медали за 3 место завоевали С.Золотых, К.Сидоренко.

Девочек на этих соревнованиях ждали трудные бои с сильнейшими соперниками. В итоге – 2 место досталось П.Ищенко и К.Губиной.

Из этой поездки целинские спортсмены-участники приехали, украшенные медалями.