В Ростовской области начался прием документов на конкурс «Лучший муниципальный служащий».
Как и прежде, состязание проводится по трем номинациям: среди сотрудников городских округов, муниципальных районов и поселений, напомнили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.
Подать заявку могут муниципальные служащие со стажем не менее двух лет, у которых нет неснятого дисциплинарного взыскания. Документы принимаются до 31 августа. После этого участникам предстоит написать мотивационные эссе, а затем пройти собеседование, где оценят навыки делового общения, творческий подход к решению задач и грамотность ответов. Также будут учитываться личные качества конкурсантов, включая способность работать самостоятельно и в команде, активную жизненную позицию, культурный уровень и коммуникабельность.
Министр региональной политики Ростовской области Александр Никиточкин отметил: «Участие в конкурсе — это потенциальная возможность развить свою карьерную траектория и поделиться лучшими практиками в сфере муниципального управления». Победителями признаются участники, занявшие первые три места в каждой номинации, им вручаются нагрудные знаки и дипломы. В прошлом году в конкурсе участвовали более 100 муниципальных служащих. Состязание направлено не только на выявление и поощрение лучших, но и на повышение престижа муниципальной службы и распространение положительного опыта в этой сфере.
Фото министерства региональной политики Ростовской области








