Донские предприниматели могут получить государственные субсидии на развитие туристической инфраструктуры.
Соответствующий конкурсный отбор объявило Министерство экономического развития Ростовской области в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», сообщили в Управлении информационной политики Правительства региона.
Участвовать в отборе могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Важным условием является софинансирование проекта за счет собственных средств в размере не менее половины от его общей стоимости. Все проекты подлежат казначейскому сопровождению и должны быть реализованы до конца 2026 года.
Полученные средства разрешено направить на обустройство пляжей, кемпингов, установку нестационарных причалов, приобретение туристического оборудования, а также на обеспечение доступности объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подробная информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте регионального минэкономразвития.









