«Легендарный Севастополь» разыгран в седьмой раз

Спорт

26 июля на стадионе п. Целины в честь празднования дня Военно-морского флота состоялся традиционный футбольный матч на кубок, учрежденный Советом ветеранов флота Целинского района, «Легендарный Севастополь».

Перед началом соревнований состоялось торжественное построение моряков и спортсменов, которых приветствовали заместитель главы Администрации Целинского района М.К. Хорошилова, глава Администрации Целинского поселения Е.В. Москаленко и учредитель Целинской флотской организации В.И. Стригунов.

Под гимн страны были подняты: флаг РФ, Андреевский флаг и копия знамени Победы, водруженного над Рейхстагом в 1945 году.

Согласно традиции, матч проходил между чемпионом Целинского района 2019 года – командой «Целина» и молодежной сборной района — командой «Дружба». Игра проходила в равной борьбе на протяжении 40 минут первого тайма, и лишь после результативной атаки команды «Целина», судья матча Павел Вакулов указал на центр поля после первого забитого гола в сезоне 2020 года. Автором забитого мяча стал Даниил Соколенко. После перерыва, команда «Дружба» овладела инициативой, и капитан Гор Хачатрян красивым ударом распечатал ворота Юрия Тарасенко. Основное время матча закончилось со счетом 2:2 и зрители получили возможность насладиться просмотром пенальти, которые после пяти пробитых ударов не смогли определить победителя. На забитый шестой пенальти команды «Целина», «Дружба» не смогла перехитрить вратаря Юрия Тарасенко и чемпион 2019 года – команда «Целина» вновь стала обладателем кубка «Легендарный Севастополь».

Учредитель флотской организации Целинского района Василий Иванович Стригунов поблагодарил участников матча за красивую интересную игру, вручил кубок и вымпелы капитанам команд, грамоты лучшим игрокам матча: Александру Полонскому, Юрию Тарасенко, Даниилу Соколенко (команда «Целина»), Гору Хачатряну, Андрею Васину (команда «Дружба»).

По традиции, кубок «Легендарный Севастополь» был передан в районный музей.