Есть первые награды юных целинских гандболисток

Гандболистки спортивной школы Целинского района начали сезон с «серебра» в областном турнире!

Новости Целинского района

13-15 сентября в Ростове-на-Дону проходил областной турнир по гандболу среди девочек до 13 лет (2013-2014г.р.).

В турнире участвовало 7 команд, которые были разделены на 2 подгруппы. В группе «А» целинская «Стрела» обыграла гандболисток Егорлыкской спортивной школы со счётом 15:13. И затем уверенно победила Ростовскую СШ № 13 со счётом 21:5 и Ростовскую СШ №8 — 11:5.

Далее состоялись полуфиналы с лучшими командами группы «Б». «Стрела» выиграла 15:8 у спортивной школы г. Новочеркасска.

В финальной игре за первое место целинские спортсменки встретились с гандболистками основной команды Ростовской СШ № 8. В упорной борьбе девочки уступили 9:17 и заняли почетное второе место. Это были первые соревнования в новом учебном году, а для некоторых целинских девочек они стали первыми в их спортивной жизни.

Серебряными медалями турнира наградили: Веру Караваеву, Маргариту Шепелеву, Викторию Смородину, Анастасию Чернышеву, Дарину Кандабарову, Александру Близнякову, Екатерину Бездольную, Альбину Ефименко, Марию Рукоманенко, Марию Манову, Полину Рацеву, Софию Хачатурян, Софью Вакулову, Алёну Чехунову, Валентину Полонскую.

Команду к турниру готовили тренеры-преподаватели Ксения Оводкова и Наталья Бабина.

Юные спортсменки и тренерский состав благодарят родителей за возможность участия в соревнованиях, где девочки смогли также посетить игру женской суперлиги Ростов-Дон-Ижевск, и взять автографы и фото на память у Олимпийских чемпионок.