Для ольшанских школьников в  честь Дня Покрова Пресвятой Богородицы провели кинолекторий

В Целинском районе в Ольшанской средней общеобразовательной школе №7 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню казачьей воинской славы.

Новости Целинского района

14 октября для донского региона двойной праздник: это День Покрова Пресвятой Богородицы  День казачьей славы. Поэтому и акцент тем был региональный.

Советник директора по воспитанию Оксана Тимченко организовала для участников «Движения Первых» тематические кинолектории. Для учеников 2 класса была подготовлена лекция «Донские казаки на службе России», а для пятиклассников — «Так возрождалось казачество».

В ходе занятий школьники познакомились с ключевыми страницами истории родного края, узнали о ратных подвигах донского казачества и обсудили важность сохранения культурных традиций.

Оцените статью
Дельта Целина