Целинский район – среди лучших в России в программе «Комплексное развитие сельских территорий

В Москве проходит Второй Форум тружеников села. В его работе, в составе делегации Ростовской области, принимает участие Глава Администрации Целинского района Оксана Косенко.

Новости Целинского района

В первый день форума на площадке Совета Федерации РФ прошло пленарное заседание, которое вела Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Среди выступающих была министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут. В своем докладе «Комплексное развитие сельских территорий» она отметила Целинский район как один из успешных примеров внедрения программных мероприятий. По словам Лут, реализация данной программы в Целинском районе будет продолжена и профинансирована до 2030 года.

«Команда Администрации Целинского района приложит максимум усилий для успешной реализации запланированных мероприятий по улучшению качества жизни селян. Выражаю признательность председателю Совета Федерации и министру сельского хозяйства Российской Федерации за поддержку в реализации проектов и за возможность участия в Форуме», написала в своем телеграм-канале Оксана Косенко.

Второй Форум тружеников села позиционируется как площадка для: обсуждения актуальных вопросов, волнующих селян, обмена опытом, выработки конкретных решений по улучшению жизни на сельских территориях. Мероприятия Форума проходят 5-6 июня на двух площадках – в Совете Федерации и в Национальном центре «Россия». Основные участники форума — труженики села, делегаты из всех субъектов Российской Федерации.

Оцените статью
Дельта Целина