Целинские гандболисты победили в Ярославле

22-25 апреля наши целинские гандболисты принимали участие в Первенстве города Ярославля  по гандболу среди воспитанников до 11 лет.

Новости Целинского района

Итог получился очень хорошим. Команда » Метеор»-2» обыграла команду девочек «Ярославну»  18:7, но уступив»Стреле» и «Молнии» заняла 4 место.

А вот еще одна целинская команда  «Метеор»-1»  обыграла все своих  соперников: 27:10, 24:11, 25:10, 35:5 – и  заняла 1 место!

Кроме турнирных эмоций, эти соревнования принесли ребятам огромнейший жизненный опыт! Дальняя самостоятельная дорога и длительное пребывание вне семьи учит быть самостоятельным, дисциплинированными и ответственными. И, конечно, ребята получают бесценный игровой багаж с новым соперником и зрителями, которые болеют против них.

Как рассказали сами участники спортивной командировки в Ярославль, вся длительная поездка была  насыщена мероприятиями и эмоциями:

— Играли в командную виртуальную реальность WARPOINT. Посетили культурно- просветительский Центр имени В. В. Терешковой. В этом планетарии посмотрели фильм о нашей Галактике, ознакомились с жизнью и бытом космонавтов в космосе и предметами, которые им помогают выполнять свою работу. Провели 2-х часовую пешую экскурсию-квест «Бронзовые хранители», где познакомились с достопримечательностями города, знаменитыми гражданами Ярославля, жившими ранее и внёсшими свой вклад в развитие не только города, но и страны

 На память ребята приобрели сувениры, а в поезде посвятили время написанию сочинений о такой замечательной поездки.

Состав юных чемпионов «Метеор»-1:

  • Тимур Хрусталёв,
  • Матвей Фалалеев,
  • Егор Евсеев,
  • Александр Ярославцев,
  • Дмитрий Жемчужников,
  • Роман Коваленко,
  • Алексей Иванча,
  • Юрий Добродиенко,
  • Артем Байдала.

За «Метеор»-2 на площадку выходили:

  • Мария Щеглова,
  • Анастасия Вещевайлова,
  • Кира Иванова,
  • Аксинья Горишняя,
  • Кристина Омельченко,
  • Семён Сидоренко,
  • Алексей Тимко,
  • Сергей Гончаров.

Лучшими игроками в командах были признаны и награждены памятной статуэткой Тимур Хрусталёв и Анастасия Вещевайлова (вратарь).

Тренеры-преподаватели Олег Чернышев и Ксения Оводкова, а так же юные гандболисты, благодарят родителей за возможность активно и разносторонне развиваться, директора Спортивной школы Целинского района Владимира Сычева за помощь в организации данной поездки.

— Наша дружная гандбольная семья приглашает мальчишек и девчонок присоединиться к нам, чтобы познавать мир и развивать себя! – обращаются к юным целинцам тренеры-преподаватели  и юные спортсмены  отделения гандбола.

Оцените статью
Дельта Целина