До окончания Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства остались считанные дни. Свой выбор сделали уже свыше 470 тысяч жителей Ростовской области.
Заместитель губернатора Дона Владимир Ревенко прокомментировал ход голосования:
— Активное участие граждан – это залог успеха при создании комфортной городской среды. Именно наши жители определяют, какие парки, скверы и набережные нужно благоустроить.
Как уверен заместитель губернатора Дона: каждый голос имеет значение для развития городов и поселков области.
В 2025 году на выбор жителей Ростовской области предложили 134 общественных пространства. Они охватывают все 55 муниципальных образований Дона.
Право голоса во Всероссийском голосовании по выбору объектов имеют все жители региона старше 14 лет. Проголосовать можно любым удобным способом: на платформе za.gorodsreda.ru, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью почти трех тысяч волонтеров Ростовской области.
Один гражданин может выбрать только один объект, подлежащий благоустройству. Он должен находится либо в своем населенном пункте для голосующего, либо в родном районе для него.
Голосование – важная составляющая нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За последние пять лет в нем приняли участие более 2,5 миллионов дончан.