Новости Целины и Целинского района — ДельтаЦелинские юные волейболисты и легкоатлеты – призеры зонального этапа школьной Спартакиады Дона | Новости Целины и Целинского района - Дельта Целинские юные волейболисты и легкоатлеты – призеры зонального этапа школьной Спартакиады Дона | Новости Целины и Целинского района - Дельта

Целинские юные волейболисты и легкоатлеты – призеры зонального этапа школьной Спартакиады Дона

В Целине прошел зональный этап областной Спартакиады школьников 2022 года.

В гости к целинцам приехали их сверстники из Орловского, Сальского, Пролетарского, Егорлыкского и Песчанокопского района.

18 октября проходила первая часть третьего зонального этапа, которая должна была выявить сильнейших среди юношей, учеников 8-9 классов в баскетболе, волейболе и футболе, а также в лично-командном турнире по легкой атлетике, где соревновались как ребята, так и девочки.
Целинский район представляли команды двух школ района: Целинской СОШ № 1 (мини-футбол и волейбол) и ЦСОШ № 32 (легкая атлетика и баскетбол).

Целинцам немного не хватило, чтобы войти в финал. Волейболисты заняли второе место в круговом турнире, а легкоатлеты стали третьими в общем зачете, отметившись рядом личных побед практически во всех видах программы.

Эстафетная команда в составе Софии Поляковой, Софии Поковбы, Егора Носенко раздели 1-2 место с соперниками из Песчанокопского района, Илья Воробьев победил в забеге на 800 метров, он же стал вторым в беге на 60 метров, бронзовые медали завоевали Егор Носенко (60 и 800 метров) и София Полякова (60 метров).