Целинские гандболисты сыграли в полуфинале Всероссийских соревнований

Новости Целинского района

Целинские гандболисты в составе сборной Ростовской области приняли участие в полуфинале Всероссийских соревнований среди мальчиков до 14 лет.

В Тольятти завершился полуфинал Всероссийских соревнований по гандболу среди мальчиков до 14 лет (2011г.р.), который проходил с 14 по 31 января.
Участие в нем приняли 6 команд. Победу одержала сборная Московской области, не проигравшая ни одной игры. А замкнула турнирную таблицу Челябинская область.
На втором месте сборная Самарской области, которая уступила победителям турнира и нашей команде, сборной Ростовской области. На третьем месте команда города Бор Нижегородской области, имеющая в активе 3 победы.

С одинаковым количеством очков к финишу турнира подошли команды Ростовской области и «Кунцево» (Москва). И только по разнице пропущенных и забитых мячей наши гандболисты заняли 5 место.

Первенство России для этих ребят началось в сезоне 2023-2024г.г. В этих соревнованиях спортсмены получают колоссальный спортивный и жизненный опыт, совершенствуют игровые навыки и закаляют характер.

В составе сборной Ростовской области играли воспитанники Песчанокопской, Егорлыкской, Ростовской и Целинской спортивных школ. Целинскую школу гандбола представляли Александр Полонский (капитан команды), Владимир Борисов, Матвей Сокиркин, Артем Савельев, Давит Абраамян. Руководят командой тренеры-преподаватели Олег Чернышев и Ксения Оводкова.