Целинец стал победителем 4 этапа трофи-спринта в Свободном

10 июня в Целинском районе традиционно проходил 4 этап Кубка Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального Округов по трофи-спринту.

Новости Целинского района

За победу и рейтинговые очки в общем зачете Кубка боролись спортсмены Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Чечни, Калмыкии, Осетии, КЧР и КБР.

Всего старт в пяти категориях – «Стандарт», «Нива открытая», «Туризм», «Спорт» и «Экстрим» приняли участие 40 экипажей. Целинский клуб «Целина 4х4» представляли в этом году три человека, в том числе   один экипаж — Сергей Новиков и Сергей Канакин. Они выступили сразу в двух номинациях «Нива Открытая» и «Туризм». В первой из них ребята заняли 7-е место, во второй – немного не дотянули до призовой тройки, завершив заезд на 4 месте, а также в качестве штурмана или второго пилота в смешанном экипаже в категории «Спорт» — Илья Покопов. Он вместе со своим напарником выиграл заезд.

Победителями стали: в категории «Стандарт» — Алексей Бухвич и Дмитрий Фисунов (Краснодарский край), в категории «Нива Открытая» — Али Шереужев и  Артур Архестов (КБР), в категории «Туризм» — Сергей Савчук и Андрей Косов (Астраханская область), в категории «Спорт» — Ахмат Борлаков (Ставрополь) и Илья  Покопов (Целина), в категории «Экстрим» — Дмитрий Король и Юрий Ланкинен (Сальск).