Целинец Максим Положенцев стал чемпионом России в суточном беге

Новости Целинского района

15 мая 2022 года в Москве завершился очередной чемпионат России в суточном беге. Его победителем стал уроженец Целины мастер спорта международного класса Максим Положенцев.

Ннынешний чемпионат стал рекордным по количеству участников за всю историю отечественного 24-часового ультрамарафона.

В чемпионате и сопутствующем ему старте «Сутки бегом» приняли участие 106 мужчин и 24 женщины! На дорожке стадиона «Искра» было тесно.

Долго время в забеге лидировал Артем Сыстерев, но за три часа до истечения суток наш земляк Максим Положенцев его обошёл.

В итоге Максим стал чемпионом и четвёртым в рейтинге лучших бегунов России за все годы — 273 км 770 м! Выше только Денис Жалыбин, Анатолий Кругликов и Николай Сафин.

Ещё шестеро бегунов преодолели свыше 260 км. Текущий чемпионат России в суточном беге  оказался самым сильным в истории российского спорта!

Максим уже не раз побеждал на соревнованиях самого высокого уровня. Он является обладателем Кубка России в этой дисциплине.

Высокий спортивный уровень целинцев известен. Наши гандболисты, например, играют в командах мастеров, легкоатлеты выступают за сборную области, участвуют в чемпионатах России, мастера настольного тенниса входят в профессиональные команды и борются с лучшими спортсменами РФ и Европы.

А в начале мая футболисты команды ЗАО «Полимет» стали победителями чемпионата мира по футболу любительской лиги AFL в формате 8х8.