Более 219 тысяч донских школьников получили практические знания о рынке труда Дона

 В Ростовской области завершилась масштабная кампания по профориентации «Билет в будущее».

Областные новости

Как сообщил заместитель губернатора Андрей Фатеев, курс внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» охватил всех учащихся с 6 по 11 класс. С нового учебного года программа дополнится восемью уроками с региональным компонентом.

 Подросткам расскажут о специфике местного авиастроения, сельского хозяйства, дорожного строительства, правоохранительной деятельности, туризма, машиностроения и медицины. По словам вице-губернатора, это позволит школьникам ближе познакомиться с ведущими отраслями Дона.

Всего за прошедший год на базе школ и исторического парка «Россия – моя история» было проведено 34 профильных занятия, два из которых детально разобрали аграрный сектор и работу областного центра занятости.

Проект развивается при поддержке бизнеса: если в прошлом году к разработке уроков привлекались восемь компаний, то в грядущем учебном сезоне их число превысит двадцать. Координацию программы ведут более 3,7 тысячи педагогов-навигаторов. Напомним, с 2025 года инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети»

Фото предоставлены министерством образования Ростовской области

Оцените статью
Дельта Целина