Арм-рестлеры Ольшанской средней школы победили в турнире в честь Дня защитников Отечества

Новости Целинского района

21 февраля в спортивном комплексе «Целина» состоялся традиционный турнир по армрестлингу (борьба на руках) среди учащихся общеобразовательных учреждений района, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Лично-командные соревнования проводились среди четырех весовых категорий в борьбе на правой руке по системе выбывания после двух поражений.

Победителями весовых категорий стали: Артем Портнов (Ольшанская СОШ №7) до 60 кг., Микаиль Алиев (Степная СОШ №14) до 70 кг., Олег Корчагин (Хлеборобная СОШ №5) до 80 кг., Абдулла Ахмедов (ЦСОШ №8) свыше 80 кг.

В общекомандном зачете победу одержали рестлеры Ольшанской СОШ №7, набравшие 46 очков в составе: Максим Евсеев, Артем Портнов, Алексей Поздняков, Николай Смирнов. 2-е место у команды Хлебодарной СОШ №18 – 43 очка, на третьем месте юноши ЦСОШ №8 – 37 очков. В пятерку сильнейших вошла команда Степной СОШ №14 -30 очков, Хлеборобной СОШ №5 -29 очков.

Все участники получили бесценный опыт, узнали о методике подготовки, и с нетерпением будут ждать следующих соревнований, которые запланированы на апрель текущего года.