В Таганроге состоялся суд над женщиной, признанной виновной в покушении на убийство двух младенцев и убийстве одного из них.
Вердикт суда: 18 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.
Согласно материалам дела, в ноябре 2024 года женщина, находясь дома, нанесла побои обоим малышам. После этого она спрятала их в детские переноски и оставила в одном из магазинов города. В результате действий обвиняемой один из малышей умер от полученных травм, а второго удалось спасти, благодаря оперативной медицинской помощи.
Расследованием установлено, что подсудимая была вменяемой и осознавала последствия своих действий. В рамках следствия проведены многочисленные следственные мероприятия и экспертизы, а также проанализированы условия проживания детей.
Женщину признали виновной по пункту «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетних) и пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).









