Целинские аграрии активно ведут подкормку озимых

В Целинском районе стартовал сельскохозяйственный год – аграрии начали ранневесеннюю подкормку озимых культур.

Новости Целинского района

На утро 10 марта, по данным отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Целинского района, минеральные удобрения внесены на площади порядка 42 тысячи гектаров .

Общий озимый клин под урожай текущего года в Целинском района около 90 тысяч гектаров. Внесения удобрений ведется поверхностными способом, для этого типа корневой подкормки используют аммиачную селитру.

Согласно оперативной информации минсельхозпрода Ростовской области, в регионе подкормлено на данный момент 402 тысячи гектаров, что составляет 14% от засеянных площадей. Как отмечают в главном аграрном ведомств, в основном донские аграрии предпочитают вносить удобрения поверхностной способом.

Аммиачную селитру внесли таким образом примерно на 75% объема обработанной площади. Кроме того, ведется прикорневая и внекорневая подкормки.

Оцените статью
Дельта Целина