Целинские шахматисты серебряные призеры Спартакиады Дона

20-22 сентября в Ростове-на-Дону состоялся финальный этап Спартакиады Дона 2024 года.

Новости Целинского района

Сборная Целинского района по шахматам в составе: (на фото слева направо) Махаммада Кучалиева, Бориса Сивашова, Татьяны Савицкой, Валентины Калугиной впервые в истории региональных Спартакиад завоевала второе место, уступив лишь шахматистам г. Каменск-Шахтинского.

Еще две медали принесли шахматисты в личном зачете. Борис Сивашов занял  второе место, принеся в копилку сборной вторую серебряную медаль. А Валентина Калугина, которая во время финала отмечала свой юбилейный день  рождения,  стала бронзовым призером в личном разряде.

Четвертое место и зачетные очки в общую копилку района – у целинских мастеров шашек. В составе команды выступали: Сарвар Чахоев, Наталья Винокурова, Николай Непочатых и Надежда Боткина. При этом Надежда стала  бронзовым призером в личном разряде.

В соревнованиях по шахматам среди участников с ограниченными возможностями, наш район представлял Александр Иваненко.

В общекомандном зачете V группы муниципальных образований с населением до 30 тыс. жителей, Целинский район взял 3 место среди 14 МО. В абсолютном зачете среди 36 муниципальных образований наши спортсмены на 12 позиции.

Результат мог быть и выше, но, к большому сожалению, по объективным причинам в финале не смогли принять участие наши команды по настольному теннису и армрестлингу, отобравшиеся в финал  на зональном этапе.

— Администрация района, спортивная общественность поздравляют всех участников с хорошими спортивными результатами, выражают благодарность председателю федерации шахмат Александру Михайловичу Анисимову за подготовку, организацию круглогодичного тренировочного процесса членов сборной команды, — поздравил с отличным результатом целинских спортсменов главный специалист по ФК и спорту Администрации Целинского района Андрей Распопов.