Губернатор Ростовской области наградил дипломами победителей конкурса «Бизнес Дона»

Областные новости

Бизнес в Ростовской области развивается. Этому есть много доказательств. Одно из них то, что в 2022 году желающих принять участие в ежегодном областном рейтинге оказалось без малого в два раза больше, чем в 2021 году.

2 июня 15 победителям конкурса в предпринимательской сфере «Бизнес Дона» вручил губернатор Дона  Василий Голубев.

Ровно 100 представителей донского МСП боролись за звание лучших в пяти категориях: «Сфера услуг», «Торговля», «Агробизнес», а также «Производство» и «Инновации».

Обращаясь к участникам юбилейной пятнадцатой церемонии премии «Бизнес Дона», руководитель региона особо выделил, что за зтот, достаточно длинный, срок главная идея конкурса осталась прежней – это признание успехов, высокая оценка ответвлённой деятельности бизнесменов Ростовской области.

Как подчеркнул Василий Голубев:

— Особенно ценно, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций вы проявляете социальную ответственность, сохраняете бизнес и рабочие места.

Он напомнил хорошие показатели дончан в российском рейтинге:

—  По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область находится на шестом месте в стране. На Дону работает более 170 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся свыше 710 тысяч человек, в том числе 130 тысяч самозанятых.

Бизнес-сообщество оказывает положительное влияние на вопросы занятости, остается фундаментом для создания конкурентной среды. Бизнесмены вносят свой вклад в насыщение спроса, способствуют созданию социального комфорта, в итоге это положительно влияют на все сферы областного социума, считает  губернатор Ростовской области.

Василий Голубев выразил большую признательность за тесное сотрудничество  и понимание  общественные и профессиональные бизнес-объединения — «Опору России», «Деловую Россию», Торгово-промышленную палату, союз промышленников и предпринимателей, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, Агентство стратегических инициатив.

Остановился донской губернатор и на имеющихся масштабных структурных изменениях в экономике, напомнив, что на российском уровне очень быстро был создан и принят к исполнению комплекс из 250 первоочередных мер поддержки. Это касается таких направлений  как кредитование, налогообложение, логистика, госзакупки, импортозамещение.

На областном уровне все действующие формы поддержки бизнеса сохранили и дополнительно,  совместно с предпринимательским активом сформировали свой, региональный пакет, куда вошло более 100 мер, подчеркнул губернатор.

— Региональное правительство будет и впредь стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в регионе систему поддержки, — заверил Василий Голубев.

Оцените статью
Дельта Целина
Добавить комментарий