Звук и видео – в новом формате

#Новости

Целинский район вошел в число победителей конкурсного отбора для предоставления субсидии на укрепление материально-технической базы домов культуры с числом жителей до 50 тысяч человек.

Средства федерального, областного и местного бюджетов в сумме 2,2 млн.руб. направлены на приобретение звуковой и видео аппаратуры и для центра культурно-досуговой деятельности нашего района — Целинского районного Дворца культуры. Приобретено и установлено: активный сценический монитор, лазерный проектор, акустические системы, вокальные радиосистемы и другое современное оборудование.

Новое оборудование улучшит качество выступлений творческих коллективов и в разы поднимет организационный и художественный уровень проведения районных и областных мероприятий в Целинском районе. Также за счет средств резервного фонда Правительства области приобретены военные сценические костюмы.

Коллектив районного Дворца культуры надеется в скором времени вернуться к проведению культурно- массовых мероприятий в полном объёме в связи со скорой отменой ограничений по коронавирусной инфекции.

Оцените статью
Дельта Целина
Добавить комментарий